В МИД РФ прокомментировали карикатуры Charlie Hebdo на крушение А321

В МИД РФ ответили на карикатуры Charlie Hebdo

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo в очередной раз оказался в эпицентре скандала
Французский сатирический журнал Charlie Hebdo в очередной раз оказался в эпицентре скандала, высмеяв крушение российского лайнера Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» в Египте. Публикацию карикатур прокомментировали официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, а также депутаты Госдумы.

МИД_РФ_b.jpg

Французское сатирическое издание опубликовало в четверг, 5 ноября, два рисунка и шутку на тему крушения российского лайнера в Египте.

На первой карикатуре изображены пассажиры A321 и обломки самолёта, летящие в голову террориста. Изображение сопровождается циничной подписью: «Российская авиация усилила свои бомбардировки». На второй карикатуре изображен череп в солнцезащитных очках, лежащий среди обломков и тел. Он сообщает об опасности полётов на воздушных судах российских лоукостеров.

Далее следует сама «шутка» о том, что боевики террористической группировки «Исламское государство» сбили российский авиалайнер, потому что это был «единственный способ добыть 224 порции бесплатной еды».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала карикатуры на тему крушения российского самолёта А321 в Египте. «Ещё кто-то Шарли?» – написала она на своей странице в Facebook.

«Московский комсомолец»

Фото РИА-Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter