В МЧС наградили победителей конкурса эссе на тему ядерной и радиационной безопасности

В МЧС состоялось торжественное награждение победителей конкурса эссе на тему ядерной и радиационной безопасности. Событие прошло в рамках мероприятий Единого дня безопасности. Такой конкурс проводился впервые.


Участниками стали студенты старших курсов вузов — участников системы технической поддержки МЧС в области ядерной и радиационной безопасности. Цель такого интеллектуального состязания — приобщение студентов к моментам обеспечения ядерной и радиационной безопасности, участие в профессиональном развитии учащихся, а также выявление перспективных молодых специалистов.


В торжественном мероприятии приняли участи руководство МЧС и Министерства образования, Госатомнадзора, ряда вузов и других организаций.

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец поблагодарил студентов за участие в конкурсе, отметив их вклад в освещение вопроса безопасности строящейся в Беларуси АЭС: “Вы разобрались в проблематике безопасности. Рассказали, чем она обусловлена, чем вызвана, что станция построена по определенным критериям. Вы сделали большой шаг к тому, чтобы наша страна заняла ту нишу в энергетической безопасности, которая позволит ей развивать более масштабные проекты”.



Первое место заняла работа курсанта факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций УГЗ Дмитрия Стригуцкого. Он рассказал, что для него огромная честь быть в числе награжденных: “Хочу поблагодарить организаторов конкурса за возможность проявить себя. Надеюсь, результаты труда участников принесут практическую пользу и станут трамплином для новых достижений”.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter