В магазинах Франции обнаружено мясо подопытных лошадей

В магазинах Франции обнаружено мясо подопытных лошадей

Не успел наступающий год Синей Лошади вступить в свои права, как это животное уже оказалось замешано в крупном скандале во Франции: на прилавки магазинов попало мясо лошадей, на которых тестировались лекарства.

В процессе расследования полиции удалось выяснить, что сотни животных, включая подопытных лошадей крупной фармацевтической компании Sanofi, попали на скотобойни по поддельным ветеринарным документам. 

Полицейские провели рейды в офисы компании и на мясоперерабатывающие предприятия. Замешанные в поставках контрафактной конины арестованы. В организации сети незаконной торговли подозревается представитель компании из города Нарбонна.  

В этом году Европа уже пережила один гастрономический скандал из-за обнаружения конины в продуктах, которые выдавались за говядину. Однако в данном случае дело может касаться здоровья потребителей, заявил французский министр по вопросам потребительских товаров Бенуа Хамон.

На снимке: государственный обвинитель Брис Робин и подполковник Патрик Бургиньон ответили на вопросы журналистов во время пресс-конференции в Марселе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter