В Литве семимесячную девочку избила мать — ребенок в коме

17-летняя жительница литовского города Шяуляй избила свою семимесячную дочь, доведя ее до состояния комы, а затем только вызвала бригаду скорой помощи, передает литовский Sputnik.


млад900.jpgФото носит иллюстративный характер.

Состояние ребенка сейчас медики оценивают как крайне тяжелое. Следственный комитет проводит проверку по данному факту, и горе-мамаше предъявлены обвинения.

В больнице она заявила, что дочка являлась с рождения болезненным ребенком. Однако врачи уверены, что малышку избили, так как у нее обнаружены черепно-мозговые травмы, приведшие к мозговому кровоизлиянию. Девочка сейчас находится в отделении интенсивной терапии. Мать свою вину в этом отрицает. Следователи опрашивают круг ее знакомых.

Это не первый случай избиения малолетних детей в Литве. Совсем недавно родная мать убила четырехлетнего сына, нанеся тяжелые побои, от которых он скончался. После этого инцидента в стране был созван внеочередной Сейм, который принял поправки к закону о защите прав ребенка, где речь шла именно о формах насилия над детьми, включая физическое.


Подготовила Наталья Часовитина 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter