В лицее при университете гражданской защиты МЧС состоялся торжественный выпуск

 Аттестаты об окончании специализированного учебного заведения получили 43 воспитанника.


Трое парней – Егор Дорошко, Александр Крупеньков и Денис Степиков – окончили лицей с золотыми медалями. Также среди выпускников немало призеров и лауреатов различных спортивных соревнований, образовательных и творческих конкурсов.

– Позади у вас сложные, но увлекательные годы учебы, – обращаясь к ребятам, отметил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев. За это время вы получили бесценный капитал – знания, навыки и правильные ориентиры, которые останутся навсегда. Впереди не менее интересная пора самостоятельных и ответственных решений. Не бойтесь предстоящих трудностей, ведь именно они закаляют характер. Стремитесь стать лучше и никогда не останавливайтесь на достигнутом. Для нас очень важно, чтобы каждый из вас нашел свое призвание в жизни.


По традиции личный состав лицея прошел по плацу парадным маршем, выпускники исполнили вальс и провели ритуал прощания со знаменем. А затем получили долгожданную последнюю команду: «Вольно! Разойтись!» И это единственный раз, когда парни в погонах позволяют себе разойтись не по уставу. А именно – не стесняясь в выражении эмоций, сорвать с голов и с криками «ура!» подбросить вверх фуражки.

Нынешний выпуск в лицее юбилейный, пятнадцатый по счету. Учреждение было создано в 2004 году. За это время образование в его стенах получили 545 ребят. Больше половины из них впоследствии стали сотрудниками подразделений и органов МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter