В Лепельском районе завершают строительство нового корпуса детского оздоровительного центра "Жемчужина"

В детском реабилитационнно-оздоровительном центре "Жемчужина" (Лепельский район) на завершающий этап вышли работы по вводу в эксплуатацию нового спального корпуса, сообщила корреспонденту sb.by директор центра Вера Закревская.


Важный для здравницы объект возведен за счет средств государственной программы по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС. Корпус рассчитан на 166 мест, расположен на живописном берегу озера Щибот и оборудован всеми необходимыми элементами безбарьерной среды, в том числе лифтом, что делает его комфортным для лиц с ограниченными возможностями и пожилых людей. Также в здании будет размещена часть медицинской базы, что позволит отдыхающим получать основные медуслуги не выходя из корпуса, отметила Вера Закревская:

- В настоящее время на объекте ведется благоустройство территории, монтаж оборудования в медблоке и столовой. Ввод в эксплуатацию корпуса запланирован на конец декабря. А полноценная работа начнется в первых числах 2023 года – с 5 января холлы здания наполнят голоса детей, прибывших по путевкам на оздоровление из районов, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС.

Реализация проекта позволит здравнице значительно повысить свою экономическую эффективность, а также положительно скажется на развитии Лепельского района, ведь открытие нового корпуса влечет за собой создание 56 новых рабочих мест, большинство из которых займут местные жители. Часть медицинского и вспомогательного персонала уже набрана.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter