В Ленинском районе Могилева прошла конференция "Мы в ответе за наших детей"

Районная родительская конференция «Мы в ответе за наших детей» прошла на базе Могилевского государственного областного института развития образования в рамках проводимых милицией мероприятий по профилактике вопросов половой неприкосновенности и наркомании в подростковой среде, а также декады по кибербезопасности. В заседании удаленно участвовали 30 учебных заведений, расположенных на территории Ленинского района города: 21 школа и 9 яслей-садов.

Конференцию открыл заместитель главы администрации, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Евгений Дуплевский.

Также слово предоставили начальнику инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД Могилева майору милиции Анатолию Козлову, который еще раз напомнил ребятам о том, как обеспечить свою безопасность и об ответственности за потребление и незаконный оборот наркотиков.

Старший оперуполномоченный отделения по противодействию киберпреступности Ленинского РОВД Могилева старший лейтенант милиции Павел Костинич рассмотрел с собравшимися виды киберпреступлений, привел примеры из своей практики, попросил ребят быть бдительными и осторожными в интернете.

Сотрудники милиции выразили надежду, что встреча была плодотворной для всех собравшихся, и что подобные конференции помогут школьникам быть более осмотрительными и бдительными в повседневной жизни.

Фото предоставлено Ленинским РОВД Могилева

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter