«В легковой машине все пассажиры спали». Под Дзержинском столкнулись Mitsubishi Colt и солеразбрасыватель: четверо пострадавших

Серьезная авария случилась вчера примерно в половине седьмого утра в Дзержинском районе. Mitsubishi Colt въехал в солеразбрасыватель МАЗ. Легковой автомобиль очень сильно смяло. Помимо сотрудников Госавтоинспекции на месте работали спасатели.


Фото: МЧС

Корреспонденту SB.BY о произошедшем рассказал начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Олег Тюрин: 

— ДТП произошло на 308-м километре автодороги Брест — Минск — граница России вблизи поселка Энергетиков Дзержинского района. Водитель Mitsubishi Colt 1993 года рождения, ехавший в направлении Бреста в крайней левой полосе, не справился с управлением и столкнулся с машиной МАЗ, которая двигалась впереди и обрабатывала проезжую часть песчано-соляной смесью. В результате ДТП у водителя легковой машины черепно-мозговая травма средней степени, сотрясение, перелом руки, ушибы и раны коленного сустава. У его брата-близнеца, который также ехал в этом авто, ЧМТ средней тяжести, ушибы и скальпированная рана головы. Пострадали также и две девушки-пассажирки 1995 года рождения: у одной переломы ребер, ушиб грудной клетки, ЧМТ, у второй — черепно-мозговая травма и сотрясение. Диагнозы уточняются. 

— Почему произошла эта авария?

— Пока никто пояснить не может, так как в момент ДТП в легковой машине все пассажиры спали. Не исключено, что мог задремать или отвлечься и водитель Mitsubishi Colt. Сейчас эта версия проверяется. Но вероятность того, что сказалась усталость, есть. Авария произошла рано утром, когда трасса была пустой. Спецтехника была обозначена необходимым образом: включенными яркими светодиодными знаками, оранжевыми маячками. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter