«Сломаны четыре ребра». Велосипедист пострадал в ДТП в Березинском районе

Вчера примерно в 21.20 произошло ДТП на автодороге, которая ведет к деревне Слобода Березинского района. Водитель Renault Laguna наехал на велосипедиста, который следовал в попутном направлении и упал на проезжую часть перед близко идущей машиной.

Фото носит иллюстративный характер. pdd.ua

Корреспонденту SB.BY о произошедшем рассказал начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Олег Тюрин:

— Предварительно установлено, что велосипедист был с признаками алкогольного опьянения, а велосипед он не катил, а ехал на нем, что в такую погоду крайне опасно. После того, как этот мужчина 1979 года рождения не справился с управлением и упал на проезжую часть, водитель легкового автомобиля экстренно затормозил и почти смог избежать наезда, однако бампером все же ударил лежавшего на дороге велосипедиста. По имеющейся на данный момент информации, у него сломаны четыре ребра. Госпитализирован.

В УГАИ УВД Минского облисполкома напоминают, что, несмотря на календарную весну, погодные и дорожные условия по-прежнему неблагоприятны для движения на двухколесном транспорте.  Там настоятельно рекомендует владельцам велосипедов, скутеров и мотоциклов не рисковать жизнью и здоровьем и отложить поездки до полного таяния снега на проезжей части и обочинах дорог.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter