В крупной аварии на автодороге «Речица – Лоев» медпомощь потребовалась пятерым участникам ДТП

Крупная авария произошла на автодороге «Речица – Лоев» возле агрогородка Холмеч Речицкого района утром 14 января. По уточненным предварительным данным, из восьми участников дорожно-транспортного происшествия, находившихся в двух автомобилях, медицинская помощь потребовалась пятерым.

речицкий район-столкновение легковушек5.jpg

Сообщение о лобовом столкновении автомобилей «Dacia Logan» и «Toyota Land Cruiser» поступило в службу спасения около 10.00. По оперативной информации, 45-летний водитель «Toyota Land Cruiser», в салоне которой находилось два пассажира, не сориентировался в сложных погодных условиях, в результате чего не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Здесь внедорожник и столкнулся с «Dacia Logan» под управлением водителя 1976 года рождения. В этой иномарке в качестве пассажиров ехало еще четыре человека.

В результате удара водителя легковушки «Dacia Logan» зажало в салоне, и потребовалась помощь спасателей для деблокировки пострадавшего. У мужчины диагностирована серьезная черепно-мозговая травма и многочисленные переломы. По предварительной информации, травмы различной степени тяжести получили в общей сложности пять человек, в том числе 15-летний подросток, находившийся в «Dacia Logan». Пострадавшие доставлены в Речицкую и Лоевскую районные больницы для оказания медицинской помощи.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, выясняются причины и обстоятельства аварии.

Фото с сайта газеты «Днепровец»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter