В крупном ДТП в Югре погибли 10 детей

В крупной аварии в Ханты-Мансийском автономном округе пострадали 12 человек, из которых 10 детей в возрасте от 12 до 14 лет. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.



На 926-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автобус, ехавший из Ханты-Мансийска, два легковых автомобиля и грузовик.

Источник в экстренных службах сообщил РИА Новости о 12 погибших, среди которых десять детей. Пострадали 24 человека, из них 20 находятся в состоянии средней степени тяжести, четверо — в тяжелом состоянии. Всего в автобусе ехали 32 человека, 29 из них — дети.

Этим автобусом детская команда возвращалась из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск с соревнований по спортивной акробатике.

На место ДТП прибыли десять бригад скорой помощи и экипажи ГИБДД. Также туда выехал замглавы региона Дмитрий Шаповал. Создан оперативный штаб, работают психологи.

Губернатор поручила мобилизовать все ведомства для оказания помощи пострадавшим, их родственникам и расследования причин происшествия.

Следственные органы СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 264 УК РФ и частью 3 статьи 238 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Фото ugrapro.ru

Подготовила Юлия РАК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter