В Кремле не обладают информацией о похоронах Пригожина

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сообщил, что он не обладает информацией о будущих похоронах создателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом пишет ТАСС.

Фото: ТАСС

Наверняка как только будет принято решение, оно будет обнародовано. Такие решения всегда принимаются вместе с родственниками и в первую очередь основываются на решении родственников, – отметил Песков.

На вопрос журналистов о присутствии Путина на похоронах Пригожина пресс-секретарь ответил, что в данный момент из-за неизвестности даты похорон невозможно ответить на этот вопрос.

Ранее Владимир Путин выразил соболезнование семье основателя ЧВК «Вагнер». Сделано это было еще до сообщения о результатах экспертизы во время встречи с врио главы ДНР Денисом Пушилиным.

Такой сценарий Песков объяснил наличием «очевидного подтверждения». В частности, наличием списка пассажиров самолета, а также других свидетельств.

Но для юридических процедур, отметил пресс-секретарь, требуются обнародования результатов экспертиз, завершенных 27 августа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter