В Кормянском районе главные специалисты выписывали премии при неудовлетворительных показателях

Злоупотребление служебными полномочиями выявила прокуратура района при проведении надзорных мероприятий. Было установлено, что главный агроном и главный зоотехник сельскохозяйственного предприятия поочередно исполняли обязанности руководителя хозяйства. Женщину задержали за коррупционные преступления, осудив впоследствии на шесть лет лишения свободы. Новые управленцы, что называется, зря времени не теряли, подписывали приказы об установлении как себе, так и другим работникам ежемесячной надбавки за высокие достижения в труде, которых не было.

Фото УВД Гомельского облисполкома

– Противоправными действиями подозреваемых организации АПК причинен ущерб на сумму около 24 тысяч рублей. В отношении должностных лиц были возбуждены уголовные дела о злоупотреблении служебными полномочиями при распоряжении имуществом и хищениях. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде, –  сообщили в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Уголовные дела для организации предварительного расследования направлены в Кормянский районный отдел СК. Незаконные приказы исполнявших обязанности директора опротестованы прокурором Кормянского района, денежные средства предприятию возмещаются.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter