В Колодищах водитель квадроцикла врезался в дерево и погиб

Водитель квадроцикла погиб в ДТП в поселке Колодищи. Об этом сообщил официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Инцидент произошел в воскресенье, 28 апреля, около 18.25. 50-летний местный житель, двигаясь на квадроцикле, на закруглении дороги не справился с управлением, съехал в кювет, где врезался в придорожное дерево и опрокинулся.

“Мужчина от полученных травм скончался на месте аварии. Водитель был без мотошлема. По факту ДТП проводится проверка”, — рассказал Сергей Чеботарев.

ГАИ Минской области настоятельно рекомендует владельцам и водителям квадроциклов соблюдать установленные правила и напоминает, что эти транспортные средства в соответствии с техническими характеристиками и особенностями конструкции не предназначены для участия в дорожном движении.

“Их владельцы должны выбирать такие места для передвижения, чтобы не создавать угрозу безопасности граждан и не причинять ущерб окружающей среде. При участии в дорожном движении, когда это не запрещено ПДД, водители квадроциклов привлекаются к ответственности на общих основаниях”, — добавил официальный представитель УГАИ УВД Миноблисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter