В Климовичском районе задержаны браконьеры, убившие лося

Сотрудники Костюковичской межрайинспекции охраны животного и растительного мира совместно с работниками местного охотхозяйства в лесу неподалеку от деревни Стайки обнаружили тушу лося с признаками огнестрельного ранения. Как развивались события дальше, знает замначальника Могилевской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Радкевич:

https://www.flashnord.com

Вскоре на двух автомобилях «Нива» и «Ауди» прибыли трое мужчин и приступили к разделке животного. Мясо лося загрузили в автомобиль. Как выяснилось, нарушители жители Климовичского района.

Размер вреда, который они нанесли природе в результате незаконной добычи взрослого трофейного самца лося, оценивается в 300 базовых величин (8700 рублей). «К месту происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Климовичского РОВД. Изъято мясо лося, два ножа, топор», а автомобили браконьеров, уточнил Сергей Радкевич, отправлены на штрафстоянку.

По месту жительства любителей незаконной охоты сотрудники милиции изъяли два зарегистрированных охотничьих ружья и охотничий карабин. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленники задержаны и водворены в ИВС Климовичского РОВД.

markova@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter