В Китае стало больше миллиардеров

В Китае стало больше миллиардеров...
В Китае стало больше миллиардеров. По данным китайского журнала Hurun, только за этот год показатель увеличился на 64 человека. Сейчас в Китае 315 долларовых миллиардеров. 

На первом месте оказался глава корпорации Dalian Wanda Group Ван Цзяньлинь. Занимаясь недвижимостью, Цзяньлинь увеличил свое состояние вдвое до 22 миллиардов долларов. 

А вот Цзун Цинхоу - производитель безалкогольных напитков Wahaha, опустился на вторую строчку рейтинга самых богатых китайцев по сравнению с прошлым годом. Его состояние составляет 18,7 миллиарда долларов.

Самым молодым богачом стал 39-летний Ричард Лью. Он ведет разработки в IT сфере, а также является основателем портала JD.com.

Самая богатая женщина Китая - Ян Хуэйянь, которая занимает пятую строчку рейтинга с состоянием в 8,3 миллиарда долларов.

Отметим, что миллиардеров в мире на 2013 год насчитывается 1426. В США их больше всего - 442, самый богатый из них - основатель Microsoft Билл Гейтс. Его состояние на 2013 год оценивается в 72,7 миллиарда долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter