В ходе конфликта с Кыргызстаном погибли двое граждан Таджикистана, есть раненые

На таджикско-кыргызской границе в четверг произошел вооруженный конфликт. Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана сообщил о двоих погибших и десятерых раненых в ходе конфликта, передает агентство «Ховар».

Архивное фото

В ГКНБ проинформировали, что житель приграничного села погиб от минометного снаряда, «выпущенного кыргызскими военнослужащими в его двор», а водитель скорой помощи скончался при спасении местных жителей во время обстрела. Также отмечается, что в результате пограничного конфликта пострадали десять человек, из которых четверо – гражданские.

Представители компетентных органов Таджикистана и Кыргызстана провели встречу на территории северного таджикского города Исфара, стороны изучают причины произошедшего на границе конфликта.

«В настоящее время ситуация на государственной границе Таджикистана и Кыргызстана стабильная, совместной комиссией соответствующих структур обеих сторон изучаются причины и факторы пограничного конфликта», – указывается в заявлении госкомитета.

Также отмечается, что стороны после рассмотрения и обсуждения вооруженного пограничного конфликта объявили о прекращении огня до 08:00 (10:00 мск) 28 января 2022 года для отвода всех дополнительных сил и техники на место постоянной дислокации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter