В Караганде они проснулись…

Тракторозаводцы в Караганде во встрече с местным «Шахтером» были хозяевами положения

Старт «МТЗ-РИПО» в Кубке Интертото ожидался с тревогой.  Минские футболисты в национальном чемпионате в последних четырех турах терпели поражения. И тренер дружины Юрий Пунтус главную свою цель видел в том, чтобы вывести подопечных из психологического сна.

Это ему удалось. Тракторозаводцы в Караганде во встрече с местным «Шахтером» были хозяевами положения. Хотя  справедливости ради следует отметить, что казахские клубы уступают в мастерстве белорусским. Тем не менее победа «МТЗ-РИПО» всегда приятна.

Горняки смогли продержаться лишь первые сорок пять минут. А на первой минуте добавочного времени счет открыл Дмитрий Щегрикович. Во втором тайме земляки вошли во вкус.  Мячи забили Вячеслав Глеб, Боян Мамич (два) и Артем Концевой. Хозяева отквитали  один мяч. Но счет 5:1  практически обеспечивает выход «МТЗ-РИПО» в следующий раунд кубка. Ответный поединок пройдет в Минске 25 июня. А дальше, при положительном его исходе, минчан ждет клуб Юрия Жевнова «Москва».