В канун Первомая

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 апреля вручил государственные награды представителям различных сфер деятельности.

Александр Лукашенко вручил государственные награды представителям различных сфер деятельности

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 апреля вручил государственные награды представителям различных сфер деятельности.

 Глава государства отметил важность того, что церемония награждения состоялась в канун праздника Первомая.

 Обращаясь к награжденным, Александр Лукашенко подчеркнул: "Ваш опыт и одаренность позволили достичь вершин в вашей профессии и принести нашей стране ощутимую пользу во многих сферах".

 Среди награжденных - производственники, строители, военные, деятели культуры, науки и образования, государственные служащие, спортсмены. Все - специалисты высочайшего уровня, чье мастерство и незаурядные личные качества заслужили уважение. В числе лауреатов также руководители крупных промышленных предприятий, строительных организаций и научных объединений. На их счету весомые достижения и успехи в наращивании производственного и инновационного потенциала Беларуси.

 Как подчеркнул Президент Беларуси, с помощью новейших разработок Института порошковой металлургии улучшены качество, конкурентоспособность и надежность промышленной продукции. В мощном научно-производственном объединении "Центр" создана и освоена широкая номенклатура технологического оборудования для горнодобывающей и строительной отрасли.

 ОАО "Мостоотряд №425" из Витебска освоило передовые технологии строительства и ремонта мостов, что позволило выйти на новый уровень в этой сфере.

 На протяжении последних лет увеличились объемы производства и продаж техники на БелАЗе. Только за прошлый год экспорт продукции в страны дальнего зарубежья возрос почти в полтора раза. Александр Лукашенко считает, что этот успех нужно подтвердить и в нынешнем году.

 В числе награжденных - большая группа военных, служба которых также заслуживает благодарности. "В результате вашей деятельности Беларусь значительно усилила свой оборонный потенциал, - подчеркнул глава государства. - Вы делаете большое дело, от которого зависит мир, спокойствие и благополучие наших граждан, всего нашего общества, суверенитет и независимость страны".

 Высоких званий удостоены сегодня деятели культуры.

 "Должен отметить, что в настоящее время эта сфера в Беларуси активно развивается. Реализованы масштабные программы музыкального и театрального искусства. В культурную жизнь страны вошли крупные проекты и международные фестивали. Многие из вас взрастили целую плеяду талантливых актеров и исполнителей", - подчеркнул Президент.

 Александр Лукашенко пожелал всем новых достижений и успехов на благо Отечества.

На снимках: выступает Александр Лукашенко; орденом Почета награжден председатель Круглянского райисполкома Анатолий Дутько.

Фото Николая Петрова,

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter