В Ивьевском районе спасатели вытащили мужчину из колодца шестиметровой глубины

Неординарный случай произошел в деревне Викшняны, что в Ивьевском районе. Из колодца шестиметровой (!) глубины спасатели вытащили местного жителя. Проезжавшая мимо на велосипеде женщина услышала доносившиеся из колодца крики и вызвала МЧС.

   
Информацией с sb.by поделилась официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области старший лейтенант внутренней службы Ольга Адиева:

– Прибывшие к месту происшествия спасатели произвели разведку и установили, что в питьевом колодце, глубина которого составляет порядка шести метров, на поверхности воды находится человек. Опустив вниз лестницу-штурмовку, старший инструктор-спасатель Андрей Балбатун спустился в колодец к пострадавшему. Коллеги страховали сверху. Аккуратно обвязав мужчину спасательным снаряжением, инструктор подал сигнал своим ребятам, чтобы они вытаскивали его на поверхность.

Спасенный 59-летний мужчина в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в Ивьевскую центральную районную больницу. Его жизни уже ничто не угрожает. Все обстоятельства случившегося в настоящее время устанавливаются.

Фото: Ивьевский РОЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter