В Ивацевичском районе за средства, заработанные на субботнике, приобрели автомобиль для сельской амбулатории

Новый автомобиль «Лада Ларгус» стоимостью 45 тысяч рублей был передан для нужд Бытенской амбулатории общей практики, которая обслуживает жителей десяти сельских населенных пунктов.


– Почти половина от суммы стоимости автомобиля была выделена из средств, заработанных в ходе районного субботника, а другая часть поступила нам в виде спонсорской поддержки от субъектов хозяйствования, – рассказал «СБ» Александр Мошко, заместитель главного врача по медицинской части Ивацевичской центральной районной больницы. – Новый санитарный автомобиль будет задействован для выездов доктора в фельдшерско-акушерские пункты в деревнях Мироним и Долгое, посещения пациентов на дому и при необходимости для их транспортировки в больницу, а также для других нужд медучреждения.

Как отмечает Александр Мошко, обновлению материально-технической базы в Ивацевичской ЦРБ уделяют серьезное внимание. Только за минувший год за счет всех источников финансирования больница приобрела 45 единиц медоборудования, два санитарных автомобиля и один автомобиль скорой медпомощи на общую сумму более 750 тысяч рублей.

paplauski@gmail.com

Фото Татьяны ДЫЛЮК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter