В Испании произошел второй за сутки теракт: семь пострадавших

Не менее семи человек, в том числе полицейский, пострадали в результате теракта в Камбрильсе. Двое — в критическом состоянии. Среди раненых — сотрудник полиции. Эту информацию передает РИА Новости.



Полиция Каталонии ликвидировала в Камбрильсе четверых террористов, а еще одного ранили и арестовали. Позже он, впрочем, также умер от полученных ранений.

По информации испанских СМИ, террористы на автомобиле устроили наезд на пешеходов и сбили несколько человек, но потом столкнулись с полицией, машина злоумышленников перевернулась, а они попытались сбежать, но были ликвидированы.

Предполагается, что на одном из террористов был пояс шахида, но официального подтверждения эта информация пока не получила.

Террористы собирались осуществить такой же массовый теракт, как в Барселоне. Однако их планы были спутаны сотрудниками правоохранительных органов.

Также прошла информация о двух взрывах в Альканаре. В первом случае два человека находились в помещении, которое было полностью уничтожено. Один погиб, еще один серьезно пострадал. Шесть человек из соседних домов также травмированы. Предполагаемая причина происшествия — утечка газа в нарколаборатории. При втором взрыве в Альканаре пострадали несколько полицейских. Подробности случившегося не приводятся. 

Вчера вечером на туристической улице Рамбла в Барселоне водитель фургона намеренно наехал на прохожих. По последним данным, в результате этой атаки 13 человек погибли, а еще более 100 пострадали. Среди раненых — граждане 18 стран. По делу об этом теракте задержаны двое. Ответственность на себя взяла ИГ.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: