ТОП-темы

В Испании арестовали воров за кражу более 1000 стульев из ресторанов

18:04, 22 октября 2025

В среду, 22 октября, полиция Испании сообщила, что за два месяца они арестовали семь человек, подозреваемых в краже более 1,1 тыс. стульев из открытых зон отдыха в ресторанах и барах Мадрида и другого соседнего города. Об этом пишет Associated Press.

Иллюстративное фото

Группа из шести мужчин и одной женщины работала по ночам, воруя стулья из 18 различных заведений Мадрида и Талавера-де-ла-Рейна, небольшого города к юго-западу от столицы, в августе и сентябре. По данным полиции, стоимость украденного имущества оценивалась примерно в 60 тысяч евро (69 тысяч долларов США).

Подозреваемые, которым предъявлены обвинения в краже и принадлежности к преступной организации, перепродали стулья в Испании, а также в Марокко и Румынии.

В Испании во многих ресторанах и барах столы и стулья, которые обычно изготавливаются из металла или твердого пластика, на ночь оставляют на открытом воздухе. Стулья, как правило, ставят друг на друга и закрепляют их цепями.




Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха