В интересном положении

Начавшийся год в отечественном шоу-бизнесе может пройти под знаком "бэби бума".
Начавшийся год в отечественном шоу-бизнесе может пройти под знаком "бэби бума"

Этому предшествовало всеобщее помешательство на здоровом образе жизни в 2004-м. Те, кто дружил с фитнесом и раньше, продолжили свои эксперименты в этой области с еще большим усердием. Другая часть звезд последовала позитивному примеру первой. Многие артисты бросили курить, сели на диету, занялись дыхательной гимнастикой. Очевидно, как следствие уже в начале 2005-го мы имеем три звездные беременности. При этом будущие мамы Лариса Грибалева, Наталья Кудрина и Светлана Ефимик продолжают вести активную публичную жизнь.

Разумеется, можно вспомнить, что Ума Турман овладевала боевыми искусствами, готовясь к съемкам в "Килл Билл", будучи чуть ли не на сносях, а Кэтрин Зета-Джонс незадолго до родов совершала акробатические этюды, снимаясь в мюзикле "Чикаго". Но это, скорее, исключение из правил. Чаще звезды или сами скрывают от любопытных глаз свое интересное положение, или им в этом активно помогают работодатели. Так, на время ожидания прибавления в семействе из телеэфира были уволены ведущие Юлия Меньшова, Жанна Агалакова, Тутта Ларсон, Амалия Гольданская и даже всемогущая Елена Ханга. Мы же имеем дело с обратной ситуацией. В многочисленных новогодних концертах можно было любоваться круглыми животиками Грибалевой и Кудриной. Мы решили поздравить будущих мам с их интересным положением и поинтересоваться тенденциями моды на публичную беременность.

Самая популярная телеведущая и певица Беларуси, а теперь еще и бизнес-леди Лариса Грибалева ожидает рождения сына Арсения уже в начале февраля. "Вообще-то, - рассказывает Лариса, - я всегда мечтала о троих детях. Но о третьем ребенке говорить пока рано... Я отлично себя чувствовала во время первой беременности. И сейчас не ощущаю никаких "побочных эффектов". Читаю многочисленные специальные журналы, чтобы знать, что нужно делать тем, кто не хочет выключаться из социума на это время. Несмотря на то, что у меня очень много работы, мне она не в тягость. Наоборот, я получаю удовольствие, выходя на сцену с ребенком под сердцем. Можно сказать, что мой первенец, дочь Алиса, родилась тоже чуть ли не на сцене. Настоящее дитя шоу-бизнеса. Я очень энергичный человек. Люблю праздники, тусовки. Но, к сожалению, в общественных местах у нас сильно накурено. А мне это вредно. Поэтому в свет без особой необходимости стараюсь не выходить. Неработающим беременным я бы порекомендовала заниматься специальной гимнастикой. Мне же мой доктор сказал, что моя занятость заменяет любую физкультуру. А еще, наверное, правду говорят, что вторых родов женщина боится больше первых. В первый раз ведь не знаешь, на что идешь. Поэтому я бы хотела, чтобы муж присутствовал при родах".

Наталья Кудрина, солистка группы "Ди Бронкс и Натали" собирается рожать девочку одновременно со своей подругой Ларисой Грибалевой. Любопытно, что Грибалевой везет на роды "за компанию". В прошлый раз Лариса разрешилась вместе с другой своей подругой, фитнес-леди Светланой Кашицкой.

Натали Кудрина продолжает работать по сей день. Но беременность не афиширует, скрывая сей факт специально сшитым концертным костюмом. Правда, недавно перед одним из концертов костюмер придрался к наряду Кудриной. Мол, что-то спереди у тебя больно наверчено всего, как будто ты беременна. Таиться дальше Наташа сочла неуместным и созналась, что уже на сносях. "Мы с мужем сейчас находимся в активном поиске, как назвать нашего малыша. Вся квартира увешана листочками с именами. Я чувствую себя вполне нормально, хоть и набрала лишних 10 килограммов. Поэтому от участия в концертах не отказываюсь. Любому артисту не хочется, чтобы его забывали. Надеюсь, роды пройдут спокойно. И через пару месяцев я смогу вновь выйти на сцену. Но дома буду продолжать работать над новыми песнями. Я считаю, что беременность - не болезнь. И если чувствуешь себя хорошо, то можешь продолжать умеренно заниматься любимым делом".

Светлана Ефимик, супруга певца Саши Немо, работает визажистом на телеканале ОНТ. Это она гримировала экзотическую массовку для клипа своего мужа "Только ночью", где Александр сидит в окружении девушек "ню". К такому смелому режиссерскому ходу Света относится спокойно. Работа есть работа. Своего первенца семья ожидает в июне. Пол ребенка Саша и Света решили не выяснять. Хотят, чтобы получился сюрприз. "Я считаю, что в моде не скрывать свою беременность есть много позитивного, - рассуждает Светлана. - Раньше было принято прятать живот. Но ведь и демографическая ситуация была несколько иной. Сейчас ждать ребенка - это модно и престижно. Этим мы подаем пример другим. Нашему эмансипированному обществу не стоит стесняться выражать уважение к семейным ценностям. Пусть детей рождается больше. Они - будущее нашей страны".

"СБ" от лица всех наших читателей поздравляет будущих мам со столь важным событием в их жизни. Мы желаем всем, чтобы наши дети росли в здравии и счастье, чтили родителей и родину. Хотелось бы, чтобы они жили лучше нас, были умнее и талантливее. Ведь в этом и есть смысл человеческой жизни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter