В Индии спасатели приступят к эвакуации 41 рабочего из-под обрушившегося тоннеля

В северном индийском штате Уттаракханд спасатели в ближайшее время начнут вызволять 41 рабочего. Они уже 17 дней находятся под завалами обрушившегося тоннеля в горах. Об этом пишет ТАСС.


О скорой спасательной операции сообщил главный министр штата Пушкар Сингх Дхами.

После молитв миллионов соотечественников и неустанной работы всех спасательных команд работы по прокладке труб в тоннеле для вывода из него людей завершены. Скоро всех рабочих вызволят, – отметил он на своей странице в социальной сети Х (бывший Twitter).

Спасатели планируют вызволять рабочих одного за другим из тоннеля.

Напомним, 12 ноября обрушился строящийся дорожный тоннель в Уттаракханде. Он возводился как часть транспортного проекта «Чар-Дхам», в рамках которого в штате планируется открыть скоростное шоссе длиной 825 км. Под завалами оказался заблокирован 41 рабочий. Премьер-министр страны Нарендра Моди взял спасательную операцию под личный контроль. Он провел  телефонный разговор с Дхами, где ему сообщили информацию о состоянии здоровья рабочих. Известно, что с ними налажена связь, им доставляются кислород, питание, вода, лекарства. Снаружи на месте обрушения собрались их родственники. На месте происшествия работают десятки машин скорой помощи.

На севере Индии под завалами обрушившегося тоннеля оказались более 30 рабочих

Для извлечения индийских рабочих из обрушившегося тоннеля задействовали тяжелую технику – СМИ

В Индии больше недели стараются вызволить 41 человека из-под завалов тоннеля
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter