В Индии подросток пять месяцев успешно выдавал себя за врача с помощью халата и стетоскопа

19-летнему Аднану Курраму из Дели удалось на протяжении почти полугода успешно притворяться младшим врачом одной из лучших и самых престижных больниц страны — Индийского института медицинских наук (All India Institute of Medical Sciences или AIIMS).

Как пишет Hindustan Times, Куррам появился в престижной больнице в декабре 2017 года. Не теряя времени, молодой человек начал знакомиться с врачами, представляясь их коллегой. На нем был белый медицинский халат, такой же, как и у других врачей AIIMS, а на шее красовался стетоскоп. Благодаря этому мошенник быстро вошел в доверие.

Молодой человек постоянно находился рядом с коллегами и даже выбил себе место в Whats Up-чате больничного персонала. При этом, как выяснилось позднее, если врачам Аднан представлялся младшим врачом, то в компании младших врачей он понижал себя до студента-медика. Для закрепления успеха молодой человек завел для своей новой личности собственный аккаунт в Instagram.

Подозрения у настоящих врачей возникли практически на пустом месте. Они удивились, как молодой медик успевает посещать все вечеринки. Куррам бывает даже на мероприятиях, которые устраивают другие медицинские учреждения. А ведь местным врачам некогда посетить даже те, которые устраивает их начальство.

Находчивому жителю Дели предъявили обвинение в подлоге. Ведется следствие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter