ТОП-темы

В Индии арестовали 11 агентов разведки Пакистана

19:05, 10 апреля 2026
В столице Индии силы безопасности обезвредили шпионскую ячейку, действовавшую в интересах Межведомственной разведки Пакистана (ISI). Об этом пишет sb.by.


Как пишет ТАСС, задержанные подозреваются в шпионаже, незаконном обороте оружия и подготовке терактов. В Нью-Дели арестованы 11 граждан Пакистана. В ходе операции контрразведка обнаружила автономные видеокамеры на солнечных батареях, которые были установлены у армейских гарнизонов в штатах Пенджаб и Раджастхан, а также в Джамму и Кашмире для слежки за перемещениями индийских войск вдоль границы с Пакистаном.

Записанные материалы шпионы пересылали своим руководителям в Исламабад через соцсети и защищенные каналы связи. При обыске у них изъято оружие с маркировкой Пакистана, самодельные бомбы и взрывчатка.

Ранее, в марте, индийская контрразведка уже вскрыла аналогичную сеть в Мумбаи, где были арестованы 18 человек, включая шестерых несовершеннолетних. По заданию Press Trust of India они вели слежку за госучреждениями, вокзалами и другими ключевыми объектами по всей Индии.
СМИ: Индия приобрела первую партию нефти из Ирана с 2019 года

Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха