В Иерусалиме палестинец на бульдозере протаранил пассажирский автобус

В Иерусалиме палестинец на бульдозере протаранил пассажирский автобус
Палестинец на бульдозере врезался в пассажирский автобус в Иерусалиме, два человека погибли, пятеро ранены, сообщает агентство РИА-Новости.

Водитель экскаватора выехал со строительной площадки, сбил пешехода. Затем он на высокой скорости врезался в автобус и ранил еще пятерых человек, находившихся в этот момент в салоне, пишет БЕЛТА. в Состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое. Затем палестинец продолжал бить по перевернутой машине ковшом. Полицейские начали стрелять по бульдозеру и убили водителя. 

Израильские полицейские ведут расследование инцидента и ищут сообщников водителя. Стражи порядка уверены, что это происшествие можно считать терактом.

"Произошла, по-видимому, попытка теракта. Экскаватор протаранил и перевернул автобус. Полицейские, немедленно прибывшие на место происшествия, открыли огонь по водителю строительной машины", — сказал РИА Новости пресс-секретарь полиции.

По данным местных СМИ, за рулем экскаваторы был арабский житель Восточного Иерусалима, где регулярно проходят акции протеста против израильской операции в секторе Газа.

"Бульдозерные теракты" — не новость для города, первый такой случай зафиксирован шесть лет назад.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter