![](/upload/iblock/592/592d418e8599afe1a02ce32374a3cb3b.jpg)
В рамках выставки была подписана дорожная карта между Республикой Беларусь и Чеченской Республикой. Она подразумевает сотрудничество в сфере промышленности, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства.
На экспозиции белорусские предприятия представляют две группы продукции. В первой — наши промышленные заводы, такие как БЕЛАЗ, «Белкоммунмаш», «Гомсельмаш», Минский тракторный завод, Минский автомобильный завод, Могилевлифтмаш». В этой части выставки представлена белорусская металлопродукция, лифты, различная техника (от электробусов и тракторов до сеялок и косилок).
![](/upload/iblock/41f/41fcf9fa41885a63e18565cd8b32d5ec.jpg)
Во второй группе — предприятия концерна «Беллегпром». Среди них — «Галантэя», «Камволь», Оршанский льнокомбинат, «Свiтанак». Предприятия предлагают местным потребителям различную одежду и обувь, сумки и рюкзаки, домашний текстиль, изделия из фарфора, аксессуары.
Фото: «Белинтерэкспо»