В Гродно прошли гонки троллейбусов

Сегодня в Гродненском троллейбусном управлении выбрали лучшего водителя троллейбуса, который примет участие в республиканском конкурсе.
Сегодня в Гродненском троллейбусном управлении выбрали лучшего водителя троллейбуса, который примет участие в республиканском конкурсе. Им стал водитель с восьмилетним стажем вождения Евгений Майоров. Директор управления Виктор Шарейко рассказал подробности проведения мероприятия:



Конкурс проводится уже давно, но впервые в этом году мы учредили специальный приз – Кубок лучшего водителя. На нем будут выгравированы фамилия и год выигрыша. Кубок переходящий, поэтому данные могут поменяться. В нынешнем году в конкурсе участвовали более 100 человек, в том числе и представительницы слабого пола. 16 лучших водителей получили грамоты, медали и денежные премии от профсоюзного комитета области. Самому молодому водителю подарили видеорегистратор от БРСМ.



Конкурс проходил в два этапа: теоретический и практический. Проведение таких соревнований стимулирует водителей и дает возможность повысить квалификацию. От нее зависит и заработная плата. 



Танцующие троллейбусы действительно произвели впечатление на присутствующих. Особенно трудно для неповоротливых машин было проехать змейкой, правильно въехать в депо и поставить машину в воображаемый гараж. Но самым зрелищным стал дрифт, когда два троллейбуса на скорость проезжали змейкой мимо толпы зрителей. 

tanula.k@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter