В Гродно открыли общежитие для молодых футболистов

Гродно празднует День города 13—14 сентября. Сегодня в городе проходят самые разные мероприятия, среди которых открытие общежития для молодых талантливых футболистов. Под него отвели старинное здание в центре города, которое давно не использовалось. В кирпичном доме сделали ремонт, переоборудовав обычные квартиры под комнаты для юных дарований. Жить в них будут воспитанники футбольного клуба «Неман», приехавшие из других городов. В общежитии на Лермонтова смогут разместиться 30 футболистов в возрасте от 14 до 17 лет.


— Было принято решение поддержать инициативу нашего футбольного клуба, — отметил во время открытия председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой— В Гродно созданы все условия для качественной подготовки спортсменов. Ребята занимаются с лучшими тренерами, и данный объект позволит делать это еще лучше.



Футбольная тема на этом не заканчивается. В Гродно в новом микрорайоне Ольшанка заканчивают оборудование поля с искусственным покрытием. Еще одно поле таким же покрытием в следующем году введут в строй в районе улицы Белуша. А в Волковыске появится полноформатное футбольное поле с современным искусственным покрытием, освещением и трибунами.


Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter