В Гродно открылась 17-я выставка–ярмарка «Еврорегион «Неман–2015»

В Гродно открылась выставка–ярмарка «Еврорегион «Неман–2015»

Около 150 экспонентов представили свой потенциал на выставке–ярмарке «Еврорегион «Неман–2015»
Около 150 экспонентов представили свой потенциал на выставке–ярмарке «Еврорегион «Неман–2015». На площадках центрального спортивного комплекса «Неман» развернулись павильоны производителей пищевой, легкой, деревообрабатывающей, туристической и других отраслей не только Гродненщины, но и регионов других стран. 





Наряду с традиционными белорусскими, польскими и литовскими участниками впервые свою продукцию представили около трех десятков компаний из китайской провинции Ганьсу. На открытой площадке стадиона развернулись ярмарки потребительских товаров, сувенирной, сельскохозяйственной продукции и изделий народных промыслов.

Вместе с бизнесменами «Еврорегион Неман» посетили и дипломаты из 10 стран мира, в том числе России, Польши, Литвы, Казахстана, Китая, Украины и т.д.



Открывая выставку, губернатор Гродненской области Владимир Кравцов подчеркнул, что за 17 лет она завоевала широкую известность и авторитет:

- Ничто так не способствует сотрудничеству стран и регионов, как общие экономические интересы, крепкие деловые связи. И наша выставка - генератор идей для этого сотрудничества, многосторонних взаимовыгодных взаимоотношений, особенно для приграничных регионов страны, заложивших вместе с нами традицию выставки - ярмарки «Еврорегион - Неман»: Калининградской области России, Польши, Литвы.





В унисон двухдневной выставке пройдет инвестфорум «Гродненщина на перекрестке границ», состоится  контактно-кооперационная биржа между представителями белорусских и зарубежных деловых кругов.

infong@sb.by
Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter