В Гомельской области раскрыто убийство 23-летней давности

В ноябре двухтысячного года в Речице в своей квартире был обнаружен труп 40-летнего жителя со следами насильственной смерти. Сотрудниками уголовного розыска Гомельщины был проведен обширный комплекс оперативно-разыскных мероприятий: проверено множество версий, опрошены десятки возможных свидетелей, коллег, соседей, родственников и знакомых. 

Фото из архива «СБ»

Однако выйти на след убийцы тогда не удалось. Все эти годы работа по уголовному делу не прекращалась. У оперативников появились новые предположения, проверка которых дала положительный результат.

– По подозрению в совершении преступления на тот момент был задержан 24-летний знакомый жертвы, который изначально проходил свидетелем. В день убийства он приехал к приятелю попросить в долг денег. Приятель ответил отказом. Гость набросился на хозяина с ножом и нанес тому более 20 ударов, затем добил гантелью по голове, – сообщает Telegram-канал «Сожский форпост».

Мужчина обвиняется в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают до 25 лет лишения свободы или пожизненное заключение, или смертную казнь.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter