В Гомельском районе собаки загрызли пьяного сторожа

Его тело найдено в лесном массиве между агрокомбинатом и сельским кладбищем
Тело сторожа с укусами животных, разорванной курткой было обнаружено на проселочной дороге неподалеку от агрокомбината, где работал погибший.



Следствие установило, что 65-летний работник заступил на суточное дежурство. Затем самовольно покинул свой пост, пришел в поселок Цегельня и возле продуктового магазина выпивал со знакомыми. А на утро его тело было найдено в лесном массиве между агрокомбинатом и сельским кладбищем. Рядом с ним были многочисленные следы лап животных, фрагменты разорванной куртки из синтепона. 

— Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, сельчанин умер от сильной кровопотери. Животные перегрызли ему сонную артерию.  В крови погибшего нашли этиловый спирт в концентрации 1,6 промилле, что при жизни могло соответствовать алкогольному опьянению средней степени, — рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова. - В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием деяния, предусмотренного уголовным законом.

В органы местной власти внесено предложение активизировать работу по отлову безнадзорных животных как в населенных пунктах, так и на прилегающих территориях. Эти вопросы рассмотрены на коллегии ЖКХ Гомельской области и на совещании в облисполкоме.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter