В гомельском ОМОНе рассказали подробности сдачи на черный берет

В ОМОНе УВД Гомельского облисполкома рассказали подробности, прошедших на днях квалификационных испытаний на право ношения черного берета.


Как сообщает ОИОС УВД Гомельщины, на испытания было заявлено 10 кандидатов, однако уже после первого этапа – проверки физической подготовки, навыков спасения раненого товарища и оказания первой медицинской помощи к марш-броску было допущено семеро.

На пути к заветной цели новобранцам милицейского спецподразделения пришлось преодолеть 8-километровую трассу к стрельбищу в районе деревни Борщевка Речицкого района.


Претенденты занимали круговую оборону, ползли в противогазах в едком облаке от дымовых шашек, пробирались через реальный бурелом, запрыгивали в глубокие окопы, преодолевали с ходу дымящиеся от «взрывов» рвы. Затем кандидаты в "беретчики" поражали ростовые мишени из пистолета Макарова и автомата Калашникова.


Сложнейший маршрут и этап стрельбы удачно прошли все кандидаты. И только на спаррингах (три боя по две минуты с опытными омоновцами) не выдержал интенсивности контактного боя один из претендентов.


Таким образом, заветные головные уборы завоевали шестеро гомельских омоновцев.



Фото ОИОС УВД Гомельского облисполкома.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter