В Гомеле задержана юная «трафаретчица», рекламировавшая магазин по продаже психотропов

15-летняя школьница попалась сотрудникам областного наркоконтроля во время нанесения трафаретных надписей, рекламирующих работу в интернет-магазине по продаже наркотиков. В ходе работы с девочкой-подростком было выяснено, что куратор интернет-магазина предложил ей в качестве платы 3 рубля за одну надпись. Девочку снабдили трафаретами и баллонной аэрозольной краской. Желая получить деньги, школьница выходила на работу по вечерам и ночью.

У нее изъят телефон с перепиской в мессенджере с куратором интернет-магазина и фотографиями мест, где были нанесены граффити с рекламным текстом. Девочка не скрывала, что хотела подняться еще на одну ступеньку занятости в наркобизнесе - стать курьером по распространению закладок с наркотиками, которая оплачивается лучше.


- Материалы проверки находятся в инспекции по делам несовершеннолетних Железнодорожного РОВД Гомеля. Начат административный процесс по факту умышленного повреждения или уничтожения имущества, - сообщают в группе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.


Фото и видео УВД Гомельского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter