В Гомеле вынесен приговор молодому водителю, сбившему насмерть 6-летнюю девочку

Напомним, резонансное ДТП произошло 4 мая нынешнего года в центре города. Автомобиль Citroen под управлением 19-летнего водителя при включении красного сигнала светофора оказался на пересечении улиц, где столкнулся с автомобилем Nissan. От удара Citroen развернуло и вынесло на тротуар, где шла бабушка с двумя малолетними внуками. От полученных травм 6-летняя девочка скончалась в автомобиле скорой помощи. Бабушка и малолетний братик после осмотра медиками были отпущены домой. 


Следствием водителю, стаж которого за рулем оказался менее года, было предъявлено обвинение о нарушении правил дорожного движения, повлекшее смерть человека.

Дело рассматривалось в суде Центрального района. Молодому человеку вынесен приговор: 5 лет лишения свободы в условиях поселения с лишением права на такой же срок управлять техникой. Юрлица, владельцы столкнувшихся автомобилей, выплатят пострадавшей стороне в возмещение морального вреда солидарно 150 тысяч рублей.

Обвиняемый на судебном процессе  раскаялся и попросил прощения у семьи погибшей девочки. Ранее он не привлекался к административной и уголовной ответственности.

Фото из материалов дела      
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter