В Гомеле стартовала республиканская спартакиада по легкой атлетике среди учащихся детско-юношеских спортивных школ

В ней участвует около 370 ребят 2005—2006 года рождения, объединенных в 21 команду. Они представляют все области страны.

Программа авторитетного спортивного форума, который проходит во Дворце легкой атлетики, включает бег на 60 м, 60 м с барьерами, 400 м, 800 м, 1500 м, 2000 м, 3000 м. Также юноши и девушки померятся силами в спортивной ходьбе, толкании ядра, пятиборье, эстафете 600—400—200 м, тройном прыжке, прыжках в высоту, длину и с шестом.

— Безусловно, спартакиада — это праздник силы, здоровья, умения. Она дает возможность определить талантливых ребят, которые проявят себя в будущем, а некоторые составят и спортивную славу страны, — говорят организаторы. 

Среди них — Белорусская федерация легкой атлетики, управление спорта и туризма Гомельского облисполкома.

Понятное дело, что участие будет полезным для юношей и девушек, их тренеров и с точки зрения «присмотра», где надо прибавить и подтянуться, где еще подработать, чтобы конкурировать на достойном спортивном уровне.

Сегодня утром состоялось торжественное открытие форума, команды прошли с флагами своих областей, затем начались старты и выявление сильнейших. Завтра спартакиада продолжится, также наградят победителей.

Фото газеты «Гомельские ведомости»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter