В Гомеле рецидивист за обман стариков получил 2 года колонии

Отбывать срок он будет в условиях строгого режима
Мужчина цыганской национальности приехал из Могилева в Гомель, чтобы трудоустроиться. Но работу он представлял по-своему. В областном центре вошел в доверие к пожилому гомельчанину, расспросил его о семье. И когда узнал, что у того есть дочь, сообщил: «Так я ее знаю! И она просила передать вам просьбу: купить монитор и чтобы я его ей доставил».

Старик_b.jpg

Доверчивый отец побежал в банк, снял $250 и передал новому знакомому. Спустя некоторое время пожилой человек понял, что попал в руки к мошеннику. А тот не терял зря времени. Вернувшись в Могилев, таким же образом он обманул пожилую женщину, которая дала большую сумму для дочери.

Правоохранителям не составило большого труда вычислить мошенника: им оказался мужчина осужденный за аналогичные преступления в 2009 году на 5 лет. Тогда в деле фигурировало 19 обманутых пенсионеров. В 2014 году он вышел на свободу и взялся за старое.

– Суд Центрального района Гомеля за два эпизода мошенничества вынес решение об осуждении мужчины на 2 года лишения свободы в условиях строгого режима, – рассказал старший помощник прокурора Гомеля Денис Лапицкий.

На этот раз мужчину ждет строгий режим. На приговор не повлияло возмещение ущерба пострадавшим.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter