В Гомеле пьяный водитель задел на переходе детскую коляску с ребенком, а затем попытался скрыться

ДТП произошло 25 июля около полудня на улице Богдана Хмельницкого в Гомеле.



- Водитель «Нивы» на пешеходном переходе задел коляску, которую катил мужчина. Рядом шла мама 10-месячной девочки, находившейся в коляске. Благодаря тому, что мужчина, родственник ребенка и женщины, сумел вывернуть коляску и удержать ее, контакт с автомобилем не привел к серьезным последствиям, - рассказала о подробностях ДТП официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева.



Однако водитель «Нивы» вместо того, чтобы остановиться, покинул место происшествия. Свидетелем произошедшего стал старший сержант милиции, сотрудник Департамента охраны Дмитрий Кудрявец, который двигался навстречу. Он развернулся и поехал за водителем-нарушителем, прижал его к обочине и вызвал подкрепление. У 37-летнего задержанного в крови было обнаружено три промилле алкоголя, он передвигался на служебном автомобиле. По инциденту начата проверка.



На место происшествия была вызвана скорая помощь. Девочку и женщину доставили в больницу, а после осмотра отпустили. Они не пострадали, не считая стресса, который получила мама.

                                                                                                                      Фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter