В Гомеле проходят флешмобы «Спасибо медикам!»

Молодежь города благодарит медиков областного центра за их труд. Юноши и девушки побывали в нескольких учреждениях здравоохранения, а точнее сказать, рядом с ними, ведь мероприятия проходят на улице. Среди них – центральная городская поликлиника по улице Мазурова (на фото), Гомельская областная больница и другие. 


В руках парней и девушек были разноцветные флажки, шарики, плакаты со словами признательности. Будущий учитель, учащаяся четвертого курса педагогического колледжа Анастасия Сычева, так высказалась о своем участии в мероприятии: 

– Людям в белых халатах хочется сказать большое спасибо за их мужественный труд, за то, что противостоят сегодня коронавирусу, заботятся о нашем здоровье. 

Ну а в реакции медиков, наблюдавших за происходившим на отдалении, в масках, также нельзя было не заметить ответной теплой реакции. 

К сожалению, коварный вирус вновь начал свое наступление. Люди в белых халатах призывают нас к соблюдению мер безопасности. Таким образом мы сможем ослабить его натиск и снизить нагрузку на медицинские учреждения.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter