В Гомеле производителя строительных работ приговорили к трем годам ограничения свободы из-за гибели рабочего

Трагедия произошла в июне прошлого года на одной из строительных площадок города.


Производитель работ обособленного структурного подразделения «Строительное управление № 185» ОАО «Строительно-монтажный трест № 27 города Гомеля» поручил плотнику, бетонщику и сварщику монтаж железобетонных стен шахты лифта. Рабочие не имели специальности монтажника. В результате на сварщика, находившегося в шахте, упала железобетонная плита. От полученных травм он впоследствии скончался. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.


– Суд Железнодорожного района определил в качестве наказания должностному лицу 3 года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. В течение ближайших 5 лет обвиняемый также не сможет занимать должности, связанные с организацией и выполнением строительных работ, – рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

ОАО «Строительно-монтажный трест № 27» выплатит матери погибшего сварщика денежную компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей.

Фото МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter