В Гомеле при столкновении троллейбуса и маршрутки пострадали три пассажирки

Дорожно-транспортное происшествие с троллейбусом и маршруткой случилось 12 апреля в Железнодорожном районе в областном центре. По информации ГАИ, 44-летняя женщина – водитель троллейбуса при повороте налево не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с маршрутным такси Volkswagen Crafter.

 Им управлял 56-летний водитель.

– В результате столкновения пассажирки маршрутного такси 77-летняя и 53-летняя женщины, а также 17-летняя девушка с травмами госпитализированы, – сообщила официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Сомова.

Госавтоинспекция призывает водителей внимательно следить за дорожной обстановкой. При повороте налево или направо важно убедиться в безопасности маневра, уступить дорогу транспортным средствам, которые движутся прямо.

За прошедшие пятницу и выходные на территории Гомельщины сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2080 нарушений Правил дорожного движения, задержаны 22 водителя за управление автомобилем в состоянии опьянения, 44 – без прав, 165 – нарушили скоростной режим, 110 – не предоставили преимущество в движении пешеходам. К ответственности привлечено 243 пеших участника дорожного движения, 23 из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

Зарегистрировано три ДТП, в которых девять человек получили различные травмы. Два происшествия случились с участием общественного транспорта.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter