В Гомеле прекращено судебное разбирательство по иску компании «Милкавита» о возмещении крупного ущерба работниками

В прошлом году в суд Советского района областного центра поступил иск от руководства компании по выпуску молочной продукции «Милкавита» об удержании недостачи с работников цеха цельномолочной продукции № 1. Ее выявили в ходе инвентаризации, сумма была немаленькая — более 140 тысяч рублей.


Количество работников цеха превышает 200 человек. Позиция руководства базировалась на том, что в соответствии с коллективным договором все работники цеха являются материально ответственными лицами, поэтому сумма недостачи должна была быть поделена между ними и компенсирована. В зависимости от отработанного времени она варьировалась от 169 до 1172 рублей. Работники возмещать ущерб отказались.

Их интересы в суде представляли юристы областного объединения профсоюзов. На первом же заседании по ходатайству прокуратуры суд приостановил рассмотрение гражданского дела до окончания проверки, начатой ОВД администрации Советского района Гомеля. Проверка фактов хищения не выявила. 

  — В ходе судебного заседания представитель предприятия объявил об отказе от исковых требований, — рассказали в суде Советского района, — принято постановление прекратить производство гражданского дела по иску ОАО «Милкавита» к 205 работникам о возмещении имущественного ущерба, причиненного при исполнении трудовых обязанностей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter