В Гомеле определились лучшие спортсмены учреждений образования потребкооперации

В Гомеле состоялась XVI Республиканская спартакиада студентов и учащихся учреждения образования потребительской кооперации. Участие в ней приняли семь команд.



На протяжении двух дней баталии кипели в стенах спорткомплекса Белорусского торгово-экономического университета. Ребята состязались в мини-футболе и волейболе, настольном теннисе, дартсе, шашках и шахматах. Одновременно на стадионе неподалеку соревновались легкоатлеты. Их программа включала бег на различные дистанции, прыжки в длину с разбега, комбинированную эстафету.




Победители определились по сумме набранных очков. Первыми стали ребята из Гомельского торгово-экономического колледжа. «Серебро» взяла команда Минского филиала БТЭУ ПК, на третьем месте учащиеся Молодечненского торгово-экономического колледжа Белкоопсоюза. По регламенту соревнований, спортсмены университета в общекомандном зачете не участвовали. Что, впрочем, не помешало им занять первые места по четырем видам состязаний.

– Такого задора, бодрости, энергии и оптимизма в глазах мы не видели давно, – обращаясь к участникам, отметил председатель Правления Белкоопсоюза Олег Мацкевич. – Сегодня мы еще раз убедились в том, что в нашей отрасли подрастает достойная смена. Потому что те, кто так сильно проявляют себя в спортивных состязаниях, выкладываются на площадке, просто не могут плохо работать. Хочется поблагодарить всех участников и их тренеров за яркие выступления, поздравить призеров и пожелать успехов в дальнейшем тем, кому сегодня повезло чуть меньше. Ведь в любом случае победила дружба, а для всех нас это был настоящий праздник.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter