В Гомеле оперативники наркоконтроля вывели из оборота крупную партию психотропа

Милиционеры задержали 43-летнего гомельчанина с двумя свертками кристаллического вещества. Еще два свертка обнаружили по месту его жительства. Дома мужчина также хранил всевозможные подручные средства для расфасовки наркотика и уже разложенный на мелкие партии запрещенный товар. Как установлено, горожанин был оптовым поставщиком. 


Не удалось уйти от оперативников и 22-летнему гомельчанину. Он пытался забрать оптовую закладку в одной из деревень Гомельского района. В своем доме также хранил сопутствующие распространению психотропов предметы и готовую для употребления травяную смесь. 

По заключению эксперта, обнаруженное кристаллическое вещество – особо опасный психотроп метилэфедрон, его общий вес составил 250 граммов.


Оба задержанных нигде не работали, имеют судимости, второй – непосредственно за наркотики. Распространение осуществлялось с использованием интернет-магазина. 

– По факту  незаконного распространения наркотических средств возбуждено уголовное дело, – сообщают в отделе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома. 

Фото УВД Гомельского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter