Судимого гомельчанина задержали за размещение рекламы наркомаркетов

В Новобелицком районе областного центра на разных объектах стали появляться надписи с предложением работы и адресом наркомаркета. Для криминального творчества использовались баллончики с краской. После того, как реклама появилась еще на двух объектах, правоохранители задержали нарушителя. Им оказался 27-летний местный житель, употребляющий наркотики.


– Мужчина рассказал, что работу нашел в одном из telegram-каналов. За каждую надпись платили отдельно. Часть денег перечислили на карточку, – сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Безработный и холостой гомельчанин уже хорошо "отметился" в правоохранительных органах. С 2015 по 2018 годы он сбывал и сам покуривал некурительный табак "Насвай", за что его неоднократно привлекали к административной ответственности. Позже мужчина подсел на наркотики. За их оборот его приговорили к трем годам лишения свободы. Гомельчанин имеет также судимость за кражу. За криминальное творчество и нарушение правил благоустройства населенных пунктов в отношении него составили административный протокол. Мужчина изъявил желание закрасить сделанные им надписи. Коммунальщики снабдили его краской и инструментом.


Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter