В Гомеле на мини-ярмарке вакансий предложены десятки рабочих мест с зарплатой до 2000 рублей

В Гомеле на городской ярмарке вакансий сегодня были заявлены десятки свободных рабочих мест. Предложенные зарплаты варьировались от 600 до 2000 рублей в месяц. 


Ныне среди тех, кто заинтересован в кадрах, были такие крупные предприятия областного центра как ОАО «Гомсельмаш», «Гомельдрев», «Локон», «Гомельский объединенный строительный трест», ООО «Евроторг» и другие. В перечне вакансий наравне со специальностями, не требующими квалификации, фигурировали инженерные должности для соискателей с высшим образованием и стажем работы.

Так, более 40 вакансий предложил «Гомсельмаш». На сегодняшний день средняя зарплата по заводу составляет 900 рублей. По словам первого заместителя начальника управления по работе с персоналом предприятия Леонида Трухановича, здесь готовы не только принимать опытных специалистов, но и предложить переобучение:


 Есть такие профессии, которым обучаем на базе нашего центра, присваивая нужную квалификацию. Это кузнец-штамповщик, термист, огнеупорщик и другие. На одни вакансии, которые у нас имеются сегодня, возьмем учениками, на другие требуются профобразование и разряд.

Рабочие руки нужны и Гомельскому объединенному строительному тресту. Ныне самые востребованные в этой сфере  каменщики. Зарплата у таких специалистов варьируется от 600 до 2000 рублей.  


Многих из тех, кто ныне пришел на мини-ярмарку, уже завтра ждут в отделах кадров этих предприятий. Если же найти предложение по профессиональным возможностям не удалось, в управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома готовы предложить другие варианты:

— В настоящее время банк вакансий службы занятости насчитывает более трех тысяч предложений. Кроме того, имеется много вариантов по переобучению, повышению квалификации, открытию собственного дела, а также временной занятости. С начала этого года через нашу службу трудоустроено более 530 горожан.


Фото Марии АМЕЛИНОЙ


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter