В Гомеле будут судить жительницу Жлобинского района за убийство новорожденной дочери

Согласно материалам уголовного дела, 38-летняя сельчанка в октябре 2020 года узнала о беременности. Не желая исполнять родительские обязанности и решив избавиться от ребенка, она не стала на учет в женскую консультацию и всячески скрывала свое положение. В период беременности злоупотребляла спиртным, вела асоциальный образ жизни.

Фото  pixabay.com

В июле 2021 года женщина родила ребенка вне медицинского учреждения, поместила его в картонную коробку и отнесла в безлюдное и труднодоступное место в лесном массиве. Оставленный без надлежащего ухода ребенок скончался. О произошедшем стало известно правоохранительным органам. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье за убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью. Оно находилось в производстве управления Следственного комитета по Гомельской области.

– Прокуратура Гомельской области, изучив дело, пришла к выводу об обоснованности предъявленного женщине обвинения, наличии достаточных доказательств ее вины, полном и объективном исследовании. Дело направлено в Гомельский областной суд, – сообщает служба информации прокуратуры Гомельской области. – Прокурор оставил прежнюю меру пресечения – заключение под стражу – без изменений.

Ранее обвиняемая уже была судима.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter