В ГАИ рассказали, какие ошибки чаще всего совершают водители при парковке

Проблема парковки знакома, пожалуй, каждому, кто только недавно за рулем. В эфире телеканала ОНТ начальник отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Артем Нехай рассказал, какие ошибки чаще всего совершают водители при парковке, а также какая ответственность предусмотрена за это. 


Самые частые ошибки – это парковка на поворотах, возле запрещающих знаков, на пешеходных переходах и перекрестках, а также на тротуарах и газонах. Многие также паркуются только по зеркалам, а это сужает угол обзора. Важно чувствовать габариты машины, добавили в ГАИ.

– Штраф за неправильную парковку – одна базовая величина. А в случае неправомерной стоянки на отведенных для инвалидов местах – две базовые величины. Для грузовых автомобилей штрафы составят пять базовых величин, а при повторном таком нарушении в течение одного года – 10 базовых величин, – добавил Артем Нехай. 

В эфире программы обратили внимание, что внимание должно быть на максимуме, иначе парковка заканчивается штрафами, царапинами или вмятинами на машинах, а иногда и травмами для пешеходов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter